У нас новые победы!

Леонов Ярослав (8 «Б» кл) занял 2 место на городском конкурсе «Атомная энергетика:вчера, сегодня, завтра». Спасибо Наталье Петровне Втулкиной за огромную работу по подготовке.

А сегодня у нас вообще ТРИУМФ. Вчера  на олимпиаде  начальных классов у наших ребят 3 победы: Колесников Артем — 1 место по математике (учитель Григорьева Елена Викторовна), Жестерова Лера -2 место по математике (учитель Котлярова Марина Михайловна) и Ботова Нелли-3 место по русскому языку (учитель Котлярова Марина Михайловна). молодцы! Спасибо огромное учителям. Замечательный результат.

 

УРА! Наши иностранцы снова первые!

Наши иностранцы просто молодцы! На базе школы №3 проходил городской страноведческий конкурс. Наши ребята 7-8 классов заняли 1 место. Это уже второй  конкурс по иностранному языку в этом году, когда наши первые. МОЛОДЦЫ!

Вчера наша школа встречала гостей. Мы проводили день открытых дверей  в начальной школе. Подводили итоги введения ФГОС НОО. Какие же наши учителя молодцы. Чего только не показали. Каждый старался найти свою изюминку. Все , кто помогали, были просто единой командой. Приятно.

А сегодня Анна Васильевна Сапкина и Татьяна Ивановна Гришина проводили мероприятие, посвященное творчеству  Сергея Есенина. Еще раз убедилась, как нужны эти встречи. Ребята пели и слушали  романсы, читали стихи.

НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЕГО НАДО НАУЧИТЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТЬСЯ.

Вчера с Татьяной Викторовной Осиповой была в СОШ №4 на  межмуниципальном семинаре. Они показывали свою образовательную модель «Школа проектов». Понравилось очень. Особенно отношение коллектива к общему делу: в одной «шеренге» стояли все от технички до директора. За такую ответственность коллектива было очень приятно. Во вторник «открываемся» мы. Очень хочется показать не только уроки и неурочные занятия, а в целом образовательную среду, инновационный дух школы, стремление перенять и внедрить все передовое.

Наконец-то «утрясены» все административные и финансовые моменты по поводу стажировок по линии «Школы РОСАТОМА».  На каникулах в Новоуральск (Екатеринбургская область) едем мы с Еленой Валерьевной, а в  Снежинск (Томская область)- Брикало Надежда Сергеевна.  А после этого мы еще попадаем на шикарнейшую конференцию в Екатеринбурге.  То есть все каникулы пройдут в учебе. А Котлярова Марина  Михайловна и Чернушкина Светлана Васильевна едут на конференцию в С-Петербург по новейшим технологиям. В 2012 году мы на такой конференции побывали практически всем педсоставом.  Приехали оттуда практически другим коллективом: уровень притязаний , потребностей, требований к себе  и администрации стал гораздо выше.

Не говорите , о том, что у Вас нет времени. Времени у Вас ровно столько же, сколько его было у Микелланджело, Т. Джеферсона, А. Эйнштейна…,

Какие же молодцы наши мальчишки: Влад Лавров стал призером Межрегиональной инженерной олимпиады школьников Центра России по химии, а Покусаев Андрей- победителем 6-й региональной олимпиады по химии. Молодцы , ребята! Но сколько за этими победами труда их учителя-Барановой Ирины Викторовны. Спасибо Вам огромное.

Как замечательно прошли в школе предпраздничные дни.  Фишкой стали ребята старшеклассники, которые захотели поздравить девочек и женщин с весенним праздником песнями под гитару. Вадим Давыдов и Роман Сухарев просто замечательно пели в главном холле. Неудивительно, что все закончилось орлятским кругом, где  с удовольствием  и ученики, и учителя пели «Перевал», «»Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»… А вот на концерте в актовом зале были не все работники школы… Значит снова не доработали: свои личные проблемы дороже… Но зато на некоторых выступающих пришли посмотреть не только мамы, но и сестры, тети и бабушки ( Элина и Нелли -4″Б»).

На городском праздничном мероприятии 7 марта несколько песен исполнила наша Вита Витальевна. Это был её фурор! Её сразу стали приглашать на работу в другие учебные заведения. Не отдадим!.  Совсем недавно она,как молодой специалист, давала открытый урок по теме»Симфонический оркестр». 4е классы повергли нас в шок, когда они без запинки по музыкальному фрагменту определяли арфу, виолончель, габой…